Запорожье, 02.02.2015, 14:35

Кто отвечает по кредиту после смерти жены, все имущество числилось на муже. В наследство никто не вступал.

Вопрос №5996757 из г. Запорожье
опубликован 02.02.2015, 14:35
Кто отвечает по кредиту после смерти жены, все имущество числилось на муже. В наследство никто не вступал.
Лучший ответ
Рекомендуется

из вопроса видно, что фактически муж принял наследство. следовательно по долгам будет отвечать он.

03.02.2015, 00:38

Кто отвечает по кредиту после смерти умершего,в наледство никто не вступал.

03.02.2015, 07:30

Если имущество приобретено в период брака, считается совместно нажитом имуществом супругов. Поэтому мужу придется отвечать по долгам жены.В любом случае банки имеют право обращаться в суд.

03.02.2015, 08:10

не важно, на ком числилось имущество. оно было совместно нажитым и муж фактически принял наследство (это видно из вашего вопроса). он и будет отвечать по долгам перед банком.

03.02.2015, 09:47