Кто отвечает по кредиту после смерти жены, все имущество числилось на муже. В наследство никто не вступал.
из вопроса видно, что фактически муж принял наследство. следовательно по долгам будет отвечать он.
Кто отвечает по кредиту после смерти умершего,в наледство никто не вступал.
Если имущество приобретено в период брака, считается совместно нажитом имуществом супругов. Поэтому мужу придется отвечать по долгам жены.В любом случае банки имеют право обращаться в суд.
не важно, на ком числилось имущество. оно было совместно нажитым и муж фактически принял наследство (это видно из вашего вопроса). он и будет отвечать по долгам перед банком.