Особенности платежей в пенсионный фонд при работе на заводе и в качестве ИП
Я работаю непосредственно на заводе, но при этом имею ИП, соответственно с меня уже перечисляют в пенсионный фонд страховые выплаты с постоянного места работы. Должен ли я платить в пенсионный фонд в полном объеме за ИП?
Раньше же тот кто работал на основном предприятии (имел постоянное место работы), платили всего 5% от ставки пенсионного фонда
Вы должны платить страховые взносы в полном объеме.
Здравствуйте!
Да,должны согласно Закона.