Инцидент в Городском парке - свидетельство разбойного нападения и вопросы к милиции
12 Июня 2008 года Рита Виталик Сергей Давид Света Игорь я и трое знакомых Риты которых мы сами пригласили к нам в 23 часа так как у них была гитара, гуляли Городском парке культуры пили легкие алкогольные напитки, под гитару пели песни. Часов в 12 к нам подошла девушка и парень спросили сигареты агрессивно проявили себя, парень назвал себя Лешей из Воронежа, как зовут девушку мы узнали в процессе разговора, позже выяснилось что парня зовут Кивор, и то что он местный подошли еще двое молодых людей имен их не знаю. Заявили что они тоже умеют петь и изъявили настойчивое желание исполнить что-нибудь под гитару, спели песню и ушли, на лавочку которая находилась за нами, они сидели не далеко и пили пиво, их было 3 девушки и 3 парня. Минут через 15 после этого события ушел Сергей еще через несколько минут ушли трое знакомых Риты. Света и Давид отошли на соседнюю аллею чтобы побеседовать без свидетелей, в парке был полумрак Свету и Давида не было видно, на лавочке остались Виталик Игорь я и Рита, через несколько минут я вижу как к нам быстрым шагом идет Катя и бежит Кивор (г) следом за ними еще двое молодых людей и две девушки. Кивор сразу ударил Виталика в затылок кулаком Виталик потерял сознание, Давид который прибежал на шум драки тоже получил удар, не знаю от кого, и потерял сознание, Игорь дрался с Кивором, я пыталась разнять драку Игоря и Кивора в это время на меня кидалась драться Катя оскорбляла меня и мешала разнимать дерущихся в итоге двое четверо из них убежали с моей и Светиной сумочками, Кивор тоже успел убежать когда кто-то крикнул, что пропали сумочки, Катя не смогла убежать так как я ее держала и до приезда милиции утверждала что ей за это ничего не будет в милиции у нее все знакомые. Мы оставшуюся ночь до утра провели в милиции. Завели уголовное дело как тайное хищение, потому что мы не видели как наши сумки воровали, Кивора на седующий день привели в милицию с моим телефоном. А что же тогда такое разбой? То есть милиции уже известно что сумки украли именно те люди которые на нас напали, и все равно это дело ведется как тайное хищение. Подскажите что делать. Где найти истину какая же это статья. Побои у всех сняты.
Лучший ответ
Антонина! все зависит от умысла человека! В данном случае кража (тайное хищение). Разбой- нападение с целью завладения имуществом с применением насилия-либо угрозой применеия. Судя из Вашего рассказа, к Вам насилие никто не применял, так что в отношении Вашего имущечтва-кража, а в отношении имущества других-следствие разберется.