Возможно ли оформить доверенность через нотариуса на двоюродного брата для наследования и продажи части квартиры в Липецке?

• г. Новосибирск

Чуть более полу года назад умер мой отец, от него осталась 1/2 квартиры, я наследник первой очереди, живу в новосибирске а квартира отца находиться в городе Липецке. Могу ли я через нотариуса оформить доверенность на двоюродного брата который проживает там, чтобы он смог вступить за меня в наследство и продать мою часть квартиры, и второе: можно ли сделать доверенность по его паспортным данным и отправить ему в липецк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

на все вопросы ответы да.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Идите к любому нашему нотариусу и оформляйте, если есть его все данные паспорта. Если не подали нотариусу по месту открытия наследства заявление, то уже пропустили срок вступления в наследство и его нужно восстанавливать. Если нужна помощь, обращайтесь.