Тулун, 02.02.2015, 17:18

Как выехать на родину гражданину Таджикистана, если у него из документов только внутренний паспорт?

Вопрос №5998362 из г. Тулун
опубликован 02.02.2015, 17:18
Как выехать на родину гражданину таджикистана, если у него из документов только внутренний паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с законодательством Таджикистана, я его конечно не изучал, но из России выпустить точно обязаны. Но и по общим правилам не впустить своего гражданина в свою страну не имеют права.

02.02.2015, 18:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! В Таджикистан гражданина Таджикистана обязаны и по внутреннему паспорту впустить

02.02.2015, 17:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мне сказали, что в посольстве нужно брать справку о возвращении домой, без нее не выпустят, так ли это?

03.02.2015, 06:24

Не надо никакой справки -достаточно паспорта А слухам не нужно верить

03.02.2015, 06:27

Это не слухи, я писала письмо в посольство Таджикистана в Москву! мне там так ответили...

03.02.2015, 07:05

Обратитесь к юристам из Таджикистана.

03.02.2015, 10:08