Пермь, 02.02.2015, 17:26

Я в нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 с 2014 г, мне платили 17990 сколько в 2015 г. мне должны платить?

Вопрос №5998457 из г. Пермь
опубликован 02.02.2015, 17:26
Я в нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 с 2014 г, мне платили 17990 сколько в 2015 г. мне должны платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

На 11.5% больше должны.

02.02.2015, 18:55

На основании какого нормативного документа повышение выплаты по уходу за ребенком 1.5 на11.5%? А то приятельнице уже выплатили за январь без повышения

02.02.2015, 20:42

Я не говорю о нормативном акте. Согласно Постановлению правительства РФ, все социальные пособия должны будут проиндексированы, до 11.5 %.

02.02.2015, 20:53

А Постановление от какого числа, чтоб бухгалтерии ткнуть?

02.02.2015, 21:30

Здравствуйте! Повышение социальных пособий в 2015 году составляет 5,5%.Если ежемесячное пособие по уходу за ребенком было назначено из Вашего фактического заработка, то пособие индексации не подлежит.Ваш

Если ваш отпуск продолжается - оснований для применения другого расчетного периода, другого максимального размера, перерасчета пособия - НЕТ. Для того чтобы применять новый максимальный размер, вам надо выйти из отпуска и уйти в него заново в 2015 году.

02.02.2015, 22:04

Я мама одиночка,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, могут ли меня уволить в связи с реорганизацией предприятия ( объединяют две больницы в одну )

02.02.2015, 22:38

Если Ваша организация при реорганизации ликвидируется, то это возможно. В остальных случаях - нет

02.02.2015, 22:40

Она переходит в состав другой и будет ее филиалом-это ликвидация?Здания остаются, люди в них тоже работать будут, но в меньшем составе.Просто мою должность возможно захотят убрать.

02.02.2015, 23:05

Нет, это не ликвидация, а реорганизация. Вашу ставку не имеют права трогать, вас тоже.

02.02.2015, 23:08

Если Ваше юридическое лицо станет филиалом другого юридического лица, то это значит, что Ваше ликвидировали, а весь персонал перевели в филиал нового юридического лица. Это ликвидация, увы

02.02.2015, 23:10

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034