Какой подоходный налог платить иностранному работнику в С-Петербурге?
Я гражданин Украины, проживаю в С.-Петербурге. В июне получил Разрешение не временное проживание и разрешение на работу в Спб. Хочу узнать у специалиствов какой я буду платить подоходный налог с зарплаты при официальном трудоустройстве, как раньше для иностранцев 30% или уже меньше-как для гр.России?! Подскажите, пожалуйста. С Уважением Андрей.
Уважаемый Андрей!
Ставка налога на доходы физических лиц зависит от того, находитесь ли вы на территории РФ свыше 183 календарных дней в году - в этом случае вы считаетесь налоговым резидентом и на вас распространяется ставка 13%, либо срок нахождения на территории РФ менее 183 дней в году (что подтверждается отметками в паспорте о пересечении границы), в этом случае с вас будет взиматься налог по ставке 30%,