Мама ошибочно не получала пенсию за братa-инвалида - вопросы о предоставлении отсрочки платежей и адреса для обращения

• г. Стерлитамак

Мой брат был на инвалидности мама не знала закон что, в 50 лет идти на пенсию! Сейчас ей исполнилось 55 лет и она ушла на пенсию. И не давно мы узнали что ей 50 лет нужно было идти и в пенсионном говорят что за те года платить не будут, Хотелось бы узнать должны хотя бы за пол года заплатить? И куда можно обратиться по это му поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Платить не будут. Но если хотите выяснить однозначно, проконсультируйтесь в Пенсионном фонде.

Пенсия назначается только со дня обращения. За предыдущие годы мама пенсию не получить.