Москва, 02.02.2015, 18:50

Как переехать на родину и получить пенсию РФ, медицинское обслуживание и гражданство - этапы, сроки и примеры

Вопрос №5999240 из г. Харьков
опубликован 02.02.2015, 18:50
Сайт у вас не доработан. Пишу вопрос уже третий раз. Человек пенсионер хочет из Киева переехать на родину в Самарскую обл. где она родилась и проживала до определённого времени. Проживать собирается в квартире купленной ей по приезду в город. Какие этапы оформления её ждут чтобы она получала пенсию РФ и медицинское обслуживание и затем гражданство? Сроки оформления? Я знаю случай, что женщина приехала, купила дом в Смоленской обл. Оформила РВП и получает пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно, Олег, при получении РВП ей будет назначена и пенсия, и получит полис, и прикрепится к поликлинике.Получает РВП и начинает оформление всех документов.

02.02.2015, 18:59

Что нужно для получения РВП при данных условиях? Порядок и сроки? В том числе получения гражданства?

02.02.2015, 21:02

Порядок и сроки в УФМС.

03.02.2015, 06:20