Можно ли отказать в прописке из-за неотмеченной доли в квартире?

У меня в собственности имеется официально зарегистрированная 1/2 доля квартиры и я хочу там прописаться. Но в паспортном столе мне сказали, что могу отказать мне в прописке, потому что один из долевых собственников в этой квартире хоть и зарегистрировал в ГБР свои 2 небольшие доли, но последнюю из них не отметил в паспортном столе. Сказали, что так как форма 9 будет "сырая" и не действительная меня не пропишут. Правы ли они?
Лучший ответ

Инна, слово к делу не приложишь. Поэтому что бы у Вас был предмет обжалования Вам необходимо получить письменный ответ. Отрицательный ответ это уже результат, который вы вправе обжаловать в суде и признать действия сотрудников незаконными.

С Уважением.

Уважаемый Иван.ОНИ НЕ ПРАВЫ.ТРЕБУЙТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ И ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД.