Вопрос о возможности приватизации квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети - что говорит закон?
В квартире родителей прописан я,мой несовершенолетний сын (13 лет), младший брат и его несовершенолетняя годовалая дочь, мы с младшим братом проживаем каждый отдельно со своими семьями помимо нас еще двое братьев, также живут отдельно со своими семьями. Родители собираются приватизировать квартиру, при этом, чтобы бы мы с младшим братом на время приватизации выписались и в процессе не участвовали, ну соответственно и отказались от своей доли, а потом, после завершения процесса прописались обратно. Могут ли несовершенолетние дети по закону принимать участие в приватизации?
Несовершеннолетние могут участвовать в приватизации. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"