Малоимущая семья в затруднении - как решить проблему с оплатой коммунальных услуг?
Являюсь малоимущим 6 месяцев. Доход на пятерых членов семьи 11 тр. Не могу сейчас оплачивать свет, газ,воду. Не платил три месяца. Грозят всё отключить. Что мне делать, как быть?
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.