Вопрос: с какого месяца пойдет отсчет времени, и когда моему мужу можно будет забрать права?

• г. Москва

Моего мужа лишили прав на вождение автомобилем за езду в нетрезвом виде. Суд был 13 ноября 2007 г. ему были выданы временные права, которые он сдал в ГАИ лишь 19 февраля 2008 года. Его лишили на 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Срок лишения начался с 19 февраля 2008 года. Соответственно, права он может забрать через 1,5 года.