Риски при покупке квартиры с приватизацией менее 3-х лет - наследники и возможность оспаривания

• г. Москва

Планирую покупку квартиры. История следующая. Приватизация менее 3-х лет. Ранее в этой квартире (еще тогда муниципальной) был прописан один человек. Затем он умер, и квартира была приватизирована на жену его сына, так как сын уже утратил право приватизации. Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права которых были нарушены при приватизации? И будут ли они иметь право оспаривать приватизацию если в квартире до приватизации прописаны не были? Как подстраховаться в данном случае? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями

сделайте запрос в ЕГРП