Канаш, 03.02.2015, 11:41

Возможно ли получить жилье или помощь от государства, если у меня две сестры инвалиды и мать является инвалидом первой группы?

Вопрос №6001850 из г. Канаш
опубликован 03.02.2015, 11:41
У меня две сестры инвалиды 3 ей и 2 ой группы.. сс детства.. сейчас мама инвалид 1 ой группы... могу ли я потребовать жилье от госудрства... или хоть на какую-то помошь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для себя нет.

04.02.2015, 01:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не себя конечно для них...они все живут в одном доме прописаны три инвалида и все.у меня уже есть жилье..

04.02.2015, 09:15

Во- первых зависит от диагноза, и второй вариант-если признают нуждающиеся в улучшении жилищных условий, тогда да.

04.02.2015, 09:26
Это лучший ответ

Здравствуйте. От имени инвалидов первой и второй группы обратитесь к адвокатам в Вашем городе за получением бесплатных адвокатских услуг, который им полагается по закону Чувашской Республики " О бесплатной юридической помощи .,."

04.02.2015, 09:33

Тогда можно узнать какой должен быть диагноз??две сестры умственно отсталые а мама не ходячая парализованная .жилье у них нормальном состоянии в этом году сделали им ремонт ...веранда только в очень плохом состоянии...и так как мама не ходячая ее надо тоскать в баню воду провели но не хватает ванной.если даже не жилье хотя бы для улучшении жилищнных условий я могу попросить у государства..если да ..то куда обратится за помощью.

04.02.2015, 09:38