Как вернуть обеспечение государственного контракта после выполнения работы - первые шаги и решение проблемы

• г. Якутск

Как мне возвратить обеспечение контракта? Работы были окончены еще в сентябре 2014. Акты приемки работы подписаны, деньги оплачены. Но заказчик не возвращает обеспечение гос. контракта. С чего мне начать? Написать официальное письмо и отправить по факсу? И еще один вопрос, считается ли электронная переписка доказательством в суде. По Эл. Почте заказчик обещал перечислить в ближайшее время. Хочу написать заявление в прокуратуру. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Претензия (в письменной форме + на email)

2. Обращение в прокуратуру (если заказчик = госзаказчик)

3. Иск в суд.

Электронная переписка арбитражными судами в качестве доказательства еще как принимается.