Подскажите пожалуйста, как развестись в этим нехорошим человеком?

Моя мать год назад вышла замуж за гражданина украины. Брак был зарегистрирован в Москве.

Пол года назад они расстались, но этот гражданин украины отказался разводиться, мотивируя тем, что если он будет 5-ть лет в браке, то автоматически получит регистрацию в Москве и развод ему нафиг не нужен.

Теперь его найти невозможно.

Совместно нажитого имущества нет.

Заранее благодарен.

Лучший ответ

Игорь, здравствуйте! Нет такого закона, что если гражданин пять лет женат на россиянке, то получит московскую регистрацию "автоматом". Это чья-то выдумка..

А исковое заявление о расторжении брака нужно подавать по последнему месту жительства (регистрации) этого гражданина на территории РФ или по месту нахождения его имущества на территории РФ. В случае неявки (неоповещения), суд назначит ему адвоката, и расторгнет брак.

С уважением,

Харченко О.В.