Оправдана ли отправка алиментов моему ребенку, который уже достиг совершеннолетия, или они должны быть отправлены мне?
Мой бывший муж отправляет мне по почте алименты по 50 руб а ребенку уже 19 лет но у него еще большой долг он должен мне их отправлять или самому ребенку (ребенок попал в аварию сейчас инвалид 2 группы) на чьё имя. и если я не буду ходить на почту и получать их что будет? Его освободят от алиментов?
Долг по алиментам должен отправляться на ваше имя,поэтому если сами не будете ходить придется вам оформлять доверенность на того кто будет получать деньги.
В вашей ситуации долг по алиментам может быть взыскан только за три года.Пока не будет произведена оплата за эти года не может быть и речи об освобождении от оплаты алиментов