Расчет денег по ОСАГО за неиспользованную страховку после продажи авто - с момента обращения или с момента продажи?
Продала авто и хочу вернуть деньги по ОСАГО, за неиспользованную страховку. Если я в декабре продала машину, а в январе пришла в страховую, с какого дня будут считать договор расторгнутыми будет производиться расчет, с момента обращения или с момента продажи?
Получение полиса ОСАГО по содержанию - гражданско-правовая сделка: договор страхования. Расторгается в общем порядке, в том числе, по соглашению сторон. Как договоритесь со страховой компанией, с такой даты он и будет считаться расторгнутым.
Но приводить довод о том, что собственником Вы не являетесь с такой-то даты и, соответственно, в страховании автогражданской ответственности уже не нуждались, Вам никто не запретит: это может помочь убедить СК расторгнуть договор с даты продажи автомобиля.