Притом сумма ущерба не превышает 1000 руб. Вышел ли новый Закон с поправкой по статья 158 часть 2 УК и действует ли он сейчас.
Проконсультируйте, пожалуйста, может ли лицо, ранее судимое за хищение и сейчас судимое по статья 158 часть 2 УК РФ освободиться досрочно. Притом сумма ущерба не превышает 1000 руб. Вышел ли новый Закон с поправкой по статья 158 часть 2 УК и действует ли он сейчас. Спасибо. Елена. 04.07.2008 г.
Лучший ответ
1.После отбытия положенного срока и положительного заключения администрации места отбытия наказания.
2.1 000 рублей в данном случае не действует, т.к. ст.158 (ч.2) носит квалифицирующий признак.