И могу ли я получить это пособие если стою на учете не в ЖК, а частной клинике?
Уважаемая Елена!
1.Если отпуск составляет 42дня, то и оплачиваться работодателем будут 42 дня отпуска.
2. Согласно ст.254 Трудового кодекса РФ по Вашему письменному заявлению в соответсвии с медицинским заключением работодателем должны быть снижены нормы выработки, нормы обслуживания либо Вы должны быть переведены на другую работу, исключающие воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
3.В соответсвии со ст.9 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12недель). Поэтому не имеет никакого значения, в каком медицинском учреждении Вы стоите на учете. Размер пособия равен 300рублей.
С уважением, Прасол С.Б.