Новый закон о тонировке - действительны ли требования о снятии тонировки и какие могут быть последствия за их нарушение?
С 15 ноября 2014 вышел новый закон о тонировке, согласно которому за тонировку передних боковых стекол и лобового не по ГОСТУ полагается штраф в размере 500 рублей. Но на деле сотрудники ДПС кроме штрафа выписывают та называкмое требование о снятии тонировки, ссылаясь на пункт 19.1 КОАП, в требовании подписывает инспектор, 2 свидетеля и подпись автовладельца. Даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Требование выписывается в 2-х экземплярах, один на руках ДПС, который регистрируется в базе ДПС, второй на руках у водителя. В связи с этим возникает вопрос, законно ли данное требование и действительно ли данные о правонарушениях в случае не выполнения данного требования о снятии тонировки будет рассматривать суд и выносить решение об аресте на 15 суток?
Лучший ответ
Требование такое не законно.
Обжалуйте его в суде.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ну сейчас вам тут Шук насоветует.