Судебная борьба за долю в квартире - права и перспективы
В сен. 2005 г был взят потребительский кредит на покупку квартиры, в залог оформлена квартира была. В янв.2006 г муж ушел в др семью, оформил развод со мной в июне 2006 г. Совместное хоз-во не велось с янв 2006 г (решение суда о разводе). Кредит платить он отказался и исчез из жизни на 8 лет. Сейчас он подал иск на выделение ему 1/ 2 доли. Прописан в квартире никогда не был, коммун не платил, св-во о праве собственности только я - 1 чел. В 2007 г он вступил в новый брак с др человеком, там уже ребенок растет. Все документы о моих взносах остались. Можно ли отсудить данную квартиру или я должна ему буду 1/2 отдать и простить погашенный мной за нее кредит, т.к. срок по возврату кредита прошел (более 3 лет уже)?
Вам необходимо в судебном порядке признавать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Имущество приобретенное в браке делится поровну. Вам нужно будет доказать что кредит выплачивали именно вы. Тогда есть шансы.
Здравствуйте! Может, но при этом будет обязан возместить Вам уплаченные по кредиту суммы