Порядок получения статуса адвоката в РФ и роль учреждений юстиции и квалификационных комиссий
Гражданка РФ, имеющая высшее юридическое образование и прошедшая стажировку у адвоката, решила получить статус адвоката в РФ. Разъясните данному лицу порядок получения статуса адвоката в РФ. Какая роль в получении указанного статуса отводится в соответствии с действующим законодательством учреждениям юстиции и представителям территориальных органов учреждений юстиции в квалификационных комиссия, действующих при адвокатских палатах субъектов РФ?
Лучший ответ
Данный порядок подробно разъясняется в Федеральном законе "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Росссийской Федерации". Читайте.
Спасибо за ответ!