Моя подруга пострадала от мошенничества со снятием денег с кредитной карты - как можно ей помочь?
Здравствуйте! Пусть выставит претензию банку.
Здравствуйте. Кто завладел денежными средствами и при каких обстоятельствах? Подробнее напишите.
Доброе время суток.
Спасибо за желание помочь
У нее сняли деньги с кредитной карточки банка Хомкредит, при этом она ни разу с этой карточки деньги не снимала. Сняли, как оплату по безналу, якобы она купила товар в какой то фирме. Одна смс была с номером телефона, на который она, в панике позвонила. Скорее всего, этот телефон был того мошенника, что снял деньги. Этот человек представился работником банка, посочувствовал ей и... на на утро следующего дня его телефон был заблокирован.
сейчас она обратилась к адвокату, он сказал, что можно ей помочь, потому что это не ее личные сбережения, а деньги банка, главное успеть в течение льготного периода (14 дней, дается этим банком, при оплате покупки карточкой).
С уважением, Татьяна)