Как переписать автомобиль после смерти мужа, если наследники не могут вступить в наследство?
У меня 7 месяцев назад умер муж, у него оставался автомобиль записанный на него. В наследство вступить не удалось, так как дети, один из них несовершеннолетний находятся на учебе в других областях. Как мне лучше переписать данный автомобиль?
Лучший ответ
Нет, нельзя. Поскольку могут обнаружиться иные наследники, претендующие в том числе на автомобиль. Однако в ст. 1163 ГК РФ содержится норма, по которой допускается выдача свидетельства о праве на наследство до истечения шестимесячного срока – при условии, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется. Обратитесь к нотариусу.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!