Опротестование решения об административном штрафе за неподачу декларации о доходах - отсутствие уведомления и возможные последствия

• г. Волгоград

Забыла подать декларацию с продажи автомобиля в установленные сроки. Размера налога равен нулю. После уведомления от налоговой, с исходящим номером от 17.07.14, но направленного почтой только 31.07.14 и полученного моим почтовым отделением 02.08.14) с предложением добровольно подать декларацию о доходах мною 08.08.2014 заказным письмом с уведомлением были направлены 3-НДФЛ и все документы подтверждающие ее достоверность. Отметка о вручении заказного от 12.08.2014 г. Вчера (02.02.2015) мне заказным письмом с уведомлением было направлено уведомление о результатах рассмотрения дела об административном правонарушении по нарушению сроков подачи декларации, в котором указано, что заседание проходило 25.11.2014 года и я об этом была уведомлена должным образом, но не явилась. Решение-штраф 1000 рублей. Могу ли я опротестовать это решение в виду того, что никакого уведомления я не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В связи с тем, что отсутствуя не смогли предоставить доказательства своей невиносности.