Возможно ли подать прошение о помиловании осужденного по статье 162 часть 4 п.в до отбытия полного срока наказания?
Можно ли подать прошение о помиловании осужденного впервые по статья 162 часть 4 п.в к отбыванию наказания в колонии строго режима сроком на пять лет, если из назначенного срока осужденный (мой супруг) отбыл 1,5 года?
Лучший ответ
Да, такое право у супруга имеется.
Ходатайство о помиловании он должен подать через администрацию колонии.