Страховщик требует от страхователя оплатить ремонт авто по КАСКО перед возмещением ущерба - правомерно ли это? Возможные действия в данной ситуации.
Страховая компания по КАСКО требует от страхователя за свой счет отремонтировать авто по наступившему страховому случаю и только после этого оплатить ремонт. Правомерно ли это? Счет из сервиса на ремонт страховщику был предоставлен, в правилах страхования указан пункт возмещения ущерба по предоставленным счетам, но они требуют оплаченные страхователем чеки. Что можно сделать в этом случае, ведь автомобиль простаивает и предприятие теряет прибыль.
В данном случае вы можете обратиться в страховую компанию с претензией в которой укажите что в случае отк4аза в выплате вы будите вынуждены подать в суд и истребовать помимо материального вреда упущенную выгоду