Увольнение по ложным обвинениям - обращение в суд о защите чести и компенсации морального вреда

Сегодня меня уволили с работы, публично, собрав всех сотрудников в свой кабинет, генеральный директор обвинил меня в соучастии и наводке на угон машины собственников компании, который произошел в декабре 2014 г.. Заявление я написала по собственному желанию. Ни какого отношения я к угону их машины не имею. Могу ли я обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда?

Лучший ответ

Можете, если в суде сможете доказать данный факт, а также факт своих психологических страданий. Психологические страдания могут подтверждаться заключением врача, поставленным диагнозом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!