Положено ли бывшему сотруднику МВД и ФСИН жилье при выходе на пенсию?
Я на данный момент прослужил 20 лет в МВД, включая 11 лет 2 месяца в во ФСИН. Положено ли мне, при выходе на пенсию, какое-либо жильё?
Лучший ответ
Здравствуйте.В соответствии со статьёй 4 ФЗ от 19.07.2011 г. №247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.
Большое спасибо!