Необходимость замены паспорта старого образца для подачи на РВП по браку

Мой муж гр.Узбекис ана. собирается подаватьна рвп по браку. Но у него паспорт старго о разца действи ельный до 2020 Года. нужно ли ему ехать менять его на новый паспорт?
Лучший ответ

Здравствуйте! До 2016 года паспорта старого образца можно не менять. Поправлю коллегу - госпошлина за выдачу РВП - 1600 рублей

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, ничего менять не нужно в вашем случае. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.