Можно ли вернуть в интернет магазин микроволновую печь новую, так как не подошла по габаритам. Спасибо.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно по основаниям ст10 закона

По ст25 закона нельзя

К сожалению ЗОЗПП, такой возможности не предусматривает.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Согласно ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителя" право потребителя на обмен товара надлежащего качества может быть удовлетворен если данный товар не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену.

В данный перечень входят Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, что как раз подходит для микроволновой печи.

Таким образом потребителю в просьбе обменять микроволновую печь будет отказано.