Отказ в получении градостроительного плана для участка КФХ - законность и требования
Имеем участок для ведения КФХ. Заказали в местной администрации градостроительный план. Получен отказ.
1.не оформлено КФХ
2 нет типографической съемки участка
3 нет схемы планировочнной организации участка.
Законно ли отказали в получении? Читала в постановлении В Суда за 2012 год что эти документы должна собирать сама администрация. Должна ли я открывать КФХ для получения разрешения на строительство на земле для ведения КФХ? Если да, то на основании какого документа?
ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ. Градостроительный план выполняет администрация самостоятельно и бесплатно. Но только тогда, когда есть "топоизученность" местности, где расположен Ваш земельный участок. Если в администрации отсутствует информация об этом, тогда Вам придется заказывать топосьему земельного участка для определения зоны допустимого строительства в град. плане и т.д. Топосьемка платная услуга.