Как быть, если начальник не разрешает прописать друга в моей 1-комнатной квартире?

Я собственник 1-км.кв,прописан с женой, хотел прописать друга. Пошёл в рац, мне там сказали, что без разрешения начальника они не могут этого сделать (прописать)т. к в 1-км кв.прописана семья... что делать если начальник не поставит свою подпись?

Что делать?

Лучший ответ

Добрый день. Обжалуйте бездействие должностных лиц в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст. 254 ГПК РФ)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая, Ирина! Вы можете подать иск в суд о бездействии должностного лица.

Спасибо за ответ!

видимо речь идет о том, что хоть квартира и зарегистрирована только на вас, она приобретена в браке, и является вашим совместным имуществом. в этой ситуации для регистрации необходимо согласие всех собственников. в том числе и жены.

Спасибо за ответ!