Как выбрать более выгодный способ принятия наследства - по закону или по завещанию?
Как выгоднее принимать наследство? По Закону или по Завещанию? Мама составила на меня Завещание в отношении своей квартиры. В нотариальной конторе ей сказали что по Завещанию мне придётся больше платить налога и больше собирать документов и она от Завещания отказалась.
Лучший ответ
Добрый день. Она может написать завещание, но Вы при этом можете после ее смерти это завещание не использовать и наследовать по закону в порядке ст. 1141, 1142 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!