Если предприятие на простое но мы работам должны ли заплатить больничный по уходу за ребёнком.

• г. Краснотурьинск

Если предприятие на простое но мы работам должны ли заплатить больничный по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете, то вам обязаны начислять З/плату.

Соответственно и пособие по уходу за ребенком выплатить обязаны.

Если же объявлен простой, но вы подпольно продолжаете работать, то ни о каком пособии речи быть не может.