Если сбитый на автомобиле человек сначала несколько дней пролежал в больнице с тяжкими телесными повреждениями

• г. Уфа

1) Если сбитый на автомобиле человек сначала несколько дней пролежал в больнице с тяжкими телесными повреждениями и только потом скончался, то виновный должен быть осуждён по части первой или второй статьи 264?

2) Если посетители ночного клуба между собой распространяют наркотики, должен ли нести за это какую-нибудь ответственность хозяин клуба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Андрей! А как Вы потом будете? В жизни все намного сложнее чем в контрольной по уголовному праву, старайтесь сами вникать в суть. Я конечно не буду обосновывать свои ответы на Ваши вопросы теоретически, а просто кратко отвечу на них: 1. Конечно по части второй; 2) Только если будет доказано, что он об этом знал, то есть субъективная сторона состава преступления - умысел и его действия образуют самостоятельный состав преступления, предусмотренный ст.232 УК РФ

Андрюха по чаще читай коментарий к УК РФ.