Отказ от подписания контракта - возможны ли негативные последствия для поставщика?
Добрый день. Без последствий не откажетесь. То, что послужило причиной для отсутствия у Вас желания подписывать контракт называется предпринимательский риск. При этом иммунитет от неблагоприятных последствий предпринимательского риска Вам законодательство не гарантировало
ГК РФ
Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном "законом" порядке.