Вопрос: Прекращается ли оформление досрочной пенсии в случае моего трудоустройства и через какое время после устройства на работу?
Мне 50 лет. В декабре 2008 года имел бы право на оформление пенсии по вредности, но в апреле 2008 года был уволен по сокращению штата. Три месяца состоял на учете на бирже труда, после чего мне было предложено подать документы на оформление досрочной пенсии.
Выплата пенсии назначеная по направлению центра занятости не выплачивается при трудоустройстве.
В декабре переоформитесь на обычную и можете работать.