Нужно ли изменять документы на квартиру после изменения фамилии в результате заключения брака?

Родители оформили на меня договор дарения, то есть подарили квартиру. Я вышла замуж и поменяла фамилию, нужно ли мне менять документы на квартиру?

Лучший ответ

Указанное действие не нужно производить. Свидетельство о гос регистрации права является действительным. При возникновении вопроса, предоставите свидетельство о браке

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, не обязательно

В настоящий момент изменения в информационных ресурсах происходят путем межведомственного взаимодействия уполномоченных органов.Но... Все же... Подайте в Росреестр заявление о внесении изменений в сведения ЕГРП и получите новое свидетельство.