Как справиться с увеличением размера алиментов при недостаточной пенсии?
Здравствуйте! Для того, чтобы уменьшить размер алиментов, вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.
Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Здравствуйте. Размер алиментов может быть уменьшен в судебном порядке. Если образовался долг, то можно просить о рассрочке его выплаты.