Как написать запрос в полицию по поводу ДТП, дело которого передано в суд, но не поступило?

Как написать запрос в полицию? 9 марта 2014 произошло ДТП-наезд на пешехода. В ноябре следователь сообщил что дело передано в суд. До сих пор не было никаких повесток. Вчера по телефону в суде сказали что данного дела не поступало. Пытаюсь выяснить что с делом.
Лучший ответ

Уголовное дело или административное правонарушение? Что-то долго. Письменно обратитесь к следователю, за разъяснением.

Пишется в свободной форме, в двух экземплярах, один остается у вас с отметкой о получении