Омск, 03.02.2015, 16:08

Продажа дома, приватизированного и обновленных документов владельцем-пенсионеркой, возможно обязана уплатой налога в размере 13%

Вопрос №6007269 из г. Омск
опубликован 03.02.2015, 16:08
Дом купила в 2007 г, расстроились, приватизировали и обновили документы, продаем. Пенсионерка. Дата выдачи новых док.26.08.2013, документы основания-17.07.2009, должна лия платить 13%налог? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налог Вы платить не должны.т.к. право собственнности возникло 17.07.09г.

03.02.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Документы-основания (дата)это и есть дата права собственности?есть какая-то статья?закон,т.к.другие говорят с даты выдачи св-ва,спасибо

04.02.2015, 05:26

Ст.220 НК РФ, там прописано, что с момента регистрации собственности в Росреестре или же, если эта недвижимость от застройщика, то достаточно будет документа акта приема-передачи квартиры от застройщика к вам

04.02.2015, 08:05