Ущерб от неправильного лечения в платной клинике - возможности ответственности и возмещения причиненного вреда
Здравствуйте, Екатерина!
Если имела место врачебная ошибка, то это необходимо доказать. Для того чтобы это сделать, необходимо назначить и провести сначала ряд исследований, а затем с этими исследованиями идти:
Вариант 1.
- в следственный комитет и подавать заявление на возбуждение уголовного дела. В ходе производства по уголовному делу, должны быть проведены экспертизы, как в отношении Вас, с целью установления вреда здоровью, а у Вас это тяжкий вред, так и в отношении действий врачей. Так же в ходе уголовного дела имеет смысл заявить гражданский иск о компенсации морального и физического вреда. Здесь гораздо больше шансов добиться решения, хотя гораздо более трудозатратно.
2. - идти сразу в суд и либо получить копейки - либо не получить.
Готов оказать Вам бесплатную консультацию с предварительным изучением медицинских документов, на предмет целесообразности назначения медицинской экспертизы.
Всего доброго.