Как подать на алименты, если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении и проживает в другом регионе?

Жила в гражданском браке, родился сын в 2005 г. Хочу подать на алименты. В свид. О рождении отец ребенка записан только под моей фамилией. Видимо ошиблись. Как мне поступить. Он живет в Рязанской обл. Я в Ульяновске.

Лучший ответ

Необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке и взыскивать алименты

заявление в суд об установлении действительной фамилии отца. документы в загсе на отца должны быть

если не представлялись документы на отца. то установление отцовства также через суд.