Хочу уволиться из следственного изолятора по собственному желанию, но меня обвиняют в нарушении контракта по ст.58 п.д - отменили ли этот пункт?
Расторжение трудового договора, предусматривает ст.80 ТК , а не 58 статья.
Оль что я не пойму,а п.А ст.58 Положения что перестал действовать.?Напишите рапорт отработайте две недели и не уволят-в суд и прокуратуру.Жалобы напишите.Они вас на испуг берут.С уважение Виктор.
Здравствуйте Ольга!
Если вы проходите военную службу, то вам следует руководствоваться законом "О воинской обязанности и военной службе", а не ТК РФ. По собственному желанию с военной службы можно уволиться только при наличии уважительных причин. Увольнение в связи с нарушением условий контракта действует и в настоящее время и применяется к самым "нерадивым" сотрудникам.
Удачи и успехов!