Права и возможности разведенного супруга по продаже квартиры совместно с ребенком - юридические аспекты и рекомендации
Проживаю в двухкомнатной квартире с ребенком и бывшим мужем. Квартира покупалась в браке и ребенок уже был. после развода муж требует согласия продать квартиру и деньги разделить пополам. Может ли он без моего согласия совершить сделку и выписать ребенка. И может ли он продать свою долю? Куда обратиться по этому вопросу.
ребенка он выписать не сможет. Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитой квартиры, если вы этого еще не делали. После раздела квартиры у него есть полное право предложить выкупить свою долю вам, а если вы откажетесь, то он продаст долю третьим лицам. если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь: 8-912-833-90-15
Без Вашего согласия продать квартиру не сможет, также как и выписать ребенка, если доли в праве собственности выделены то Вы имеете преимущественное право выкупа, в случае Вашего отказа от покупки доли бывшего мужа он сможет продать долю третьим лицам