Москва, 03.02.2015, 20:01

Иск о возмещении затрат на отделку дома - за какой период это возможно?

Вопрос №6009609 из г. Москва
опубликован 03.02.2015, 20:01
Дом построенный в браке разделен судом по 1/2 доли между бывшими супругами. Фактически семейные отношения прекращены в 2010 г, суд признал прекращение отношений со дня развода-2013 г. В период с 2010 г по настоящее время отделкой дома (сантехника, электрика и т.д) занимаюсь я,бывший муж не принимал и не принимает в этом участие. Хочу подать иск о возмещении моих затрат (50%) .За какой период возможно взыскать? С 2010 г или после развода 2013? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Альбертовна, при указанных Вами условиях это будет бесполезный и пустой иск.

Если суд установил прекращение отношений с 2013 года только, то всё что до того, оплачивалось из совместно нажитых средств.

05.02.2015, 10:23

Необходимо смотреть решение суда, если установлено, что ведение совместного хозяйства прекращено с определенной даты, от сюда и следует отсчитывать сроки.

04.02.2015, 05:07

Здравствуйте. При наличии доказательств, можно и с 2010 года.

05.02.2015, 01:10

Здравствуйте! Решение суда было по другому делу-раздел имущества между бывшими супругами,суд определил,что прекращение отношений со дня развода-январь 2013. Сейчас я хочу подать иск о возмещении 50 %моих расходов .

05.02.2015, 01:06

Здравствуйте! Чтог и как можно доказать для взыскания с 2010г?

05.02.2015, 01:14

Поезд ушёл. Надо было грамотно работать в том суде, который признал прекращение отношений в 2013 и добиваться, чтобы признал как есть на самом деле.

05.02.2015, 10:24