Вопросы по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей и содержание супруга - объединение иска, сумма взыска, госпошлина и необходимые документы

• г. Удачный

У нас с мужем двое несовершеннолетних детей, от предыдущего брака у мужа есть еще один ребенок. Хотим подавать на уменьшение доли по алиментам по первому исполлисту. Могу ли я в одном иске подать на взыскание алиментов на наших совместных детей и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет? В какой сумме взыскивается содержание на супругу? Размер госпошлины на взыскание алиментов и на содержание супруги? Какие документы нужны для подачи иска о взыскании средств на содержание супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете. На содержание детей 33% от дохода на ваше содержание в твердой денежной сумме размер устанавливает суд.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Копия заявления.

Копия паспорта взыскателя.

Свидетельство о заключении брака.

Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.

Справка с места жительства.

Справка, подтверждающая доход ответчика.

Госпошлина не оплачивается по алиментам.